Стало известно, как первая леди Украины Елена Зеленская влияет на решения своего супруга и президента

Елена Зеленская может давать своему супругу и президенту Владимиру Зеленскому советы. Об этом она рассказала в интервью "ВВС Украина" и информацию подтвердили источники, близкие к семье Зеленских.

По словам первой леди, она постоянно дает советы Владимиру Зеленскому, но не как президенту, а как своему супругу и он прислушивается к высказываниям жены.

А вот от государственных решений и вопросов страны, Елена Зеленская предпочитает держаться в сторонке. Она отметила, что для этого у президента есть свои советники.

В то же время, бывший глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что Зеленский может и прислушиваться к мнению своей супруги Елены. Она входит в узкий круг тех людей, мнение которых очень важно для Зеленского.

А вот политтехнолог Виталий Чепинога считает, что Зеленский - довольно авторитарная натура. Он старается все держать под контролем и не позволяет никому вмешиваться в дела своей компетенции, даже Елене.

Однако, первая леди часто бывает в Офисе президента. Владимир Зеленский уважает ее мнение, говорят источники в офисе. Она может дать совет, озвучить свое мнение, при этом всегда очень корректна и осторожна в своих высказываниях. Также она старается избегать политических высказываний и вопросов политики страны, особенно публично.

Отметим также, что Елена Зеленская не любит быть в центре внимания, не любит публичность, но ей приходится бывать на публике и проводить различные мероприятия. Такая ситуация вызывает недовольство некоторых украинцев, которые считают, что первая леди должна быть более активной.

Как сообщал портал "Стена", Елена Зеленская появилась на совещании, на котором обсуждали нормы детского общественного питания Украинцы обратили внимание на новый костюм перво леди.

Напомним, первая леди Украины Елена Зеленская обратилась к гражданам в день памяти жертвам Голодомора. Ее слова расстригали украинцев.

Ранее мы писали, что первая леди Елена Зеленская освежила имидж. Украинцы отметили, что насыщенный цвет ей к лицу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.