В одном из столичных районов произошло ЧП с трубопроводом

Девятого декабря, в Киеве, в Дарницком районе на улице Андрея Малышка примерно в 23:00 часа произошел прорыв водопровода, что стало причиной одновременно нескольких проблем. Об этом сообщает информационный портал "КИЇВ.NEWSROOM".

Прорыв трубы. Фото: Youtube
Прорыв трубы. Фото: Youtube
Youtube

Так, по словам очевидцев, примерно в одиннадцать часов ночи на улице прорвало водопровод, из-за чего из-под асфальта бил самый настоящий гейзер, который покрыл водой всю улицу и стоявшие на ней машины. Из-за этого часть автомобилей основательно примерзла к земле, дорожное покрытие покрылось ледяной коркой, из-за чего улица превратилась в каток, а жители половины окружающих домов на долгое время остались без водоснабжения.

Сообщается, что на место происшествия довольно быстро прибыли работники аварийной службы, которым удалось остановить бьющую из-под земли воду, однако жителям окружающих улицу домов все равно пришлось продолжительное время сидеть без холодной воды, пока работники аварийной службы ремонтировали трубопровод.

Напомним, до этого, двадцать седьмого ноября в столице под землю провалился мусоровоз. Автомобиль двигался к следующему месту погрузки мусора, однако внезапно асфальт под его задними колёсами из-за чего машина провалилась под землю. Произошел инцидент на улице Гончара, 62.

Машина не смогла самостоятельно выбраться из ямы, так как в ней застряло одно из колес, поэтому на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые перекрыли движение по улицы и стали дожидаться спасателей. Примечательно, что по словам местных жителей, место, на которым автомобиль провалился под асфальт, недавно ремонтировали дорогу.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в ноябре в Харькове произошел прорыв трубы, в результате которого вода затопила большое количество домов в частном секторе. Спасатели потратили долгое время на то, чтобы справиться с аварией.

Напомним, ранее сообщалось, что в девятого декабря в Полтаве загорелся один из кинотеатров. Спасатели сообщили, что возгорание произошло на территории летней площадки местного кафе.

Также "Стена" писала, что в Одесской области неизвестные подожгли местную базу отдыха. В ГСЧС заявили, что из-за пожара пострадало четыре одноэтажных дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.