Спасатели борются с огнем в кинотеатре, появились кадры с места инцидента

К несчастью, нередко случаются пожары в общественных местах, что может привести к очень опасным и непредсказуемым последствиям. Так, представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили о пожаре в Полтаве. Также спасатели поделились снимками с места событий.

Случился пожар в кинотеатре. Фото: YouTube, скрин
Случился пожар в кинотеатре. Фото: YouTube, скрин

Известно, что спасатели получили такое сообщение сегодня, 9 декабря, примерно в 4:30. Отмечается, что сотрудникам Службы спасения «101» рассказали, что случилось возгорание на территории летней площадки местного кафе по адресу улица Соборности. Полтавские специалисты отправились на место событий: на этот вызов прибыли 13 единиц специальной техники, а также 44 человека личностного состава.

Представители спасательной службы, прибыв на место происшествия, зафиксировали возгорание на площади 150 квадратных метров. Более того, огонь распространился также и на здание кинотеатра имени П. Котляревского. По предварительной информации, пострадавших и погибших нет, сообщают в пресс-службе спасателей.

Известно, что уже в 9:15 сотрудникам спасательной службы удалось локализировать пожар. Сейчас спасатели уже начали ликвидировать огонь. Кроме того, в ГСЧС поделились кадрами с места событий. По фото видно, что некоторым спасателям пришлось при помощи специального подъемника добираться до крыши здания, откуда шел густой серый дым. Также можно увидеть снимки, сделанные уже в помещении, где, судя по кадрам, немало чего сгорело в огне.

Стоит отметить, что о причинах пожара еще ничего неизвестно. Вероятно, специалисты уже после ликвидации огня будут выяснять точные причины и обстоятельства возгорания.

Случился пожар в кинотеатре. Фото: ГСЧС

Случился пожар в кинотеатре. Фото: ГСЧС

Случился пожар в кинотеатре. Фото: ГСЧС

Случился пожар в кинотеатре. Фото: ГСЧС

Случился пожар в кинотеатре. Фото: ГСЧС

Случился пожар в кинотеатре. Фото: ГСЧС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одесской области случился масштабный пожар. Отмечается, что неизвестные совершили поджог прямо на территории базы отдыха. Информацией поделились представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Также сообщалось, что в Киеве загорелся жилой дом. Отмечается, что пламя буквально охватило многоэтажное здание. На место происшествия прибыли спасатели. Появились подробности инцидента в столице.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что в Харьковской области случился пожар большого склада компании «Новая почта». Отмечается, что здание было буквально полностью охвачено огнем. Появились подробности происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram