В министерстве снова опозорились с неадекватным заявлением

После полномасштабного вторжения русни миллионы украинцев взяли в руки оружие для защиты родной земли. Однако это не искоренило маразм в армии, и об очередном позорном случае рассказал Андрей Плыга.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Он рассказал, что у армии остается много темных сторон, и одна из них – это "совок" в головах кадровиков, от которого "любой сознательный человек хочет лезть на стену". Очередным таким примером стала борода военных – когда пошла речь об оформлении удостоверений УБД, кадровики… отказываются принимать фото с бородой.

Плыга рассказал, что некоторые защитники Украины носят уже бороду уже несколько десятков лет, а у некоторых уже есть УБД несколько лет – до этого никому не было дела, но вдруг появилось во время полномасштабной войны.

Андрей Плыга недоумевает: "Воевать или гибнуть с бородой – пожалуйста, иметь фото на документе об участии в войне – дудки! Похоже, что преодолеть этот пещерный совок можно только публичной поркой некоторых в Министерство обороны Украины, поэтому прошу журналистов обратить внимание на этот эпизод".

Спустя некоторое время он обновил свой пост, и добавил, что Минобороны выступило с разъяснением, что бороды можно.

Плыга отметил: "Очередная победа демократии, благодарю всех за огласку. И вывод относительно других проблем прост – огласка работает".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ОК "Юг" назвали настоящую причину массированного обстрела Украины 9 марта террористами рф.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.