Стало известно, когда ВСУ обрушат на оккупантов всю свою мощь

Украинские защитники уже давно готовятся к масштабному контрнаступлению на рашистскую нечисть. Подробности об этом, а также о том, когда ВСУ полным ходом двинутся уничтожать русню, рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк в интервью итальянской газете La Stampa.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Подоляк отметил: "Мы измотаем россиян в Бахмуте, а затем сосредоточимся в другом месте. Мы будем реорганизовываться в течение следующих двух месяцев".

Он также добавил, что для этого Украине нужны ракеты большой дальности и увеличение поставок тяжелых артиллерийских снарядов калибра 155 мм.

Советник главы ОП рассказал, что рашистские террористы сосредоточили в Бахмуте большую часть своего подготовленного военного персонала, а также наиболее боеспособные частные компании.

Он подчеркнул: "Для них важно двигаться в этом направлении. Поэтому у нас две цели: максимально сократить их боеспособный личный состав и зажать их в нескольких изнурительных ключевых боях, сорвать их наступление и сосредоточить наши ресурсы в другом месте для весеннего контрнаступления. Поэтому сегодня Бахмут вполне эффективен, даже превосходит свои ключевые задачи".

Кроме того, Михаил Подоляк сообщил, что русня теряет в 5-7 раз больше военных, чем Украина: за семь месяцев в Бахмуте насчитывается около 40 тысяч убитых и раненых оккупантов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, когда переводить стрелки часов на летнее время и как подготовить организм.

Также мы писали, что владельцев приусадебных участков ждут заоблачные штрафы - придется выложить десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что ВСУ получат на вооружение мощные современные дроны - способны пролетать до 3100 км и переносить немало груза.