За окном будет довольно тепло, но настроение подпортят осадки

Погода в Украине постепенно переходит на "весенний вариант" – термометры показывают все более высокую температуру, но настроение портят дожди и ветер. О том, чего ждать жителям разных областей в пятницу, 10 марта, рассказывает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, по всей Украине будет облачно с прояснениями. Ночью во всех регионах, днем в восточных, юго-восточных областях, на Закарпатье и Волыни небольшой дождь, в северной части – с мокрым снегом. Будет дуть преимущественно юго-западный ветер (ночью на Правобережье северо-западный) со скоростью 5-10 метров в секунду.

Ночная температура воздуха составит от +2 до +7 градусов, на севере страны – от +2 до -3 град. В дневное время термометры покажут от +8 до +13 градусов, в южных областях, на Закарпатье и Прикарпатье – до +17 град., в северных областях – от +4 до +9 град.

Жителей и гостей Киева в ночное время ждет небольшой дождь и мокрый снег, днем без осадков. В Киевской области ночью термометры покажут от +2 до -3 градусов, днем воздух прогреется до +4… +9 град. В столице ночью около 0, днем за окном будет от +6 до +8 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, когда переводить стрелки часов на летнее время и как подготовить организм.

Также мы писали, что владельцев приусадебных участков ждут заоблачные штрафы - придется выложить десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что ВСУ получат на вооружение мощные современные дроны - способны пролетать до 3100 км и переносить немало груза.