Украинцам рассказали, что отключения электричества могут вернуть

Украинцев предупредили, что до полного восстановления сети и генерации угроза аварийных отключений электроэнергии все же будет сохраняться. А все потому, что схемы энергоснабжения еще не пребывают на необходимом уровне качества и надежности. Об этом сообщил директор Центра исследований энергетики Александр Харченко.

Отключение света. Фото: скриншот Youtube-видео
Отключение света. Фото: скриншот Youtube-видео

Итак, еще следует добавить, что остается угроза новых атак по украинской энергосистеме, в связи с чем украинцам стоит держать генераторы и павербанки в режиме готовности. Также он добавил, что угроза аварийных отключений электроэнергии в Украине остается, даже несмотря на профицит 1,5-2 ГВт.

Отмечается, что по его словам активное восстановление энергосистемы будет происходить в лучшем случае с июня. Ожидается, что тогда начнут поступать самые нужные элементы оборудования. К тому же, в настоящее время энергоснабжение в Украине не настолько надежно, как было до повреждений, в связи с чем, а также с учетом угрозы новых российских атак на энергосистему генераторы и павербанки украинцам еще понадобятся.

Далее он отметил, что очень рекомендовал бы сохранять тот режим готовности к любым неожиданностям еще по меньшей мере в течение нескольких месяцев, поскольку гарантировать ничего нельзя.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов озвучил приговор для рф – победа Украины уже близко.

Также мы писали, что в "Нафтогазе" рассказали об окончании отопительного сезона в Украине - когда в домах отключат тепло.

Напоминаем, что некоторые пенсионеры в селах могут получить денежную помощь от государства - кому положены выплаты.