Украинцам расскажут, как получить от государства деньги на свой бизнес

Несмотря на войну с русней, украинцы стараются жить дальше, развивать нашу страну и работать. Для этого они могут получить грант для открытия бизнеса, о чем рассказывает Минцифры.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Министерство экономики, Министерство аграрной политики и продовольствия при поддержке Министерства цифровой трансформации, Офиса по развитию предпринимательства и экспорта, национального проекта "Дія.Бізнес" и при поддержке Ощадбанка и Центра занятости реализуют очень важный проект.

Правительственная программа позволяет предпринимателям получить финансовую помощь от государства на развитие собственного дела. Для всех желающих запускают бесплатные образовательные вебинары "єРобота: як отримати грант для бізнесу", которые помогут разобраться в грантовых программах "Своя справа", "Новий рівень", "Свій сад" та "Своя теплиця".

Украинцы узнают про:

  • особенности подачи заявки;
  • разработку и/или адаптацию бизнес-плана;
  • типичные ошибки при оформлении документов;
  • размеры финансовой помощи;
  • требования и обязанности заявителей.

Вебинары будут полезны всем, кто хочет реализовать свои бизнес-идеи, запустить собственное дело или вложить средства в развитие уже активного бизнеса. Регистрация проводится по ссылке, а старт проекта - 8 марта 2023 в 13:00.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов озвучил приговор для рф – победа Украины уже близко.

Также мы писали, что в "Нафтогазе" рассказали об окончании отопительного сезона в Украине - когда в домах отключат тепло.

Напоминаем, что некоторые пенсионеры в селах могут получить денежную помощь от государства - кому положены выплаты.