После войны огнестрельное оружие хотят раздавать даже гражданским

Несмотря на то, что война с русней еще не закончилась, неминуемая победа Украины все ближе. В то же время украинцев после победы будет ждать масштабное новшество, о котором рассказал министр обороны Алексей Резников в интервью "Лига".

Раздача оружия украинцам. Фото: скриншот YouTube-видео
Раздача оружия украинцам. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, все должно быть так же, как в первые дни войны, когда все желающие украинцы вооружались для того, чтобы дать рашистам отпор. Резников подчеркнул, что в случае наличия у гражданских огнестрельного оружия, враг "10 раз подумает", стоит ли вторгаться в страну.

Глава Минобороны отметил: "Ходить в тир - эта культура должна быть. Должны работать тиры, чтобы все умели ловко пользоваться огнестрельным оружием. Нужно завершить реформу, и официально зарегистрированное огнестрельное оружие должно быть у населения, конечно, с прохождением проверок у психиатра, нарколога и правоохранительных органов".

Министр заявил, что страна-агрессор "не полетит в космос даже со всеми произведениями Илона Маска", и она будет мечтать о реванше. По его мнению, единственный залог неповторения такого вторжения - это мощный сектор сил безопасности и обороны, а также понятная концепция армии резервистов. В качестве примера он привел Швейцарию, которая живет таким образом.

Резников резюмировал, что, возможно, срочная служба Украине больше не нужна. Но в то же время каждый молодой человек в 18 лет должен начать прохождение специальных курсов подготовки: медицина, стрельба, окопы, слаженные работы.

Министр обороны отметил: "Дальше учится на кого хочет, но раз в год проходит месячные курсы по специализации. Хочешь быть пулеметчиком - развивайся как пулеметчик. Хочешь быть оператором дронов - давай".

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов озвучил приговор для рф – победа Украины уже близко.

Также мы писали, что в "Нафтогазе" рассказали об окончании отопительного сезона в Украине - когда в домах отключат тепло.

Напоминаем, что некоторые пенсионеры в селах могут получить денежную помощь от государства - кому положены выплаты.