Бахмут уже долго продолжает соревноваться с адом на первенство

Россия превратила в пепел уже несколько городов Украины. Бахмут, один из городов-крепостей, которые ВСУ удерживают уже длительное время, и сколько бы "мяса" не набрасывал путин, чтобы пробиться и захватить город, это не удается. Военный репортер Юрий Бутусов рассказал, какое состояние сейчас в городе, которое стало не по зубам взбешённому врагу.

Бахмут. Фото: скриншот Aris Messinis / AFP / Scanpix / LETA
Бахмут. Фото: скриншот Aris Messinis / AFP / Scanpix / LETA

По словам журналиста, украинские войска продолжают удерживать Бахмут, хотя некоторая часть военных отбыла на ротацию. Враг пытается окружить город, но бои ведутся за пути снабжения.

"Враг захватил восточную часть города к реке Бахмутка. Основной удар россиян идет не в городе, а с севера в обход города. Борьба идет за остающийся путь поставки. Враг побуждает наши войска к выходу из Бахмута, поскольку создана реальная угроза окружения", – отмечает Бутусов.

Бахмут. Фото: Telegram-видео
Бахмут. Фото: Telegram-видео

По словам журналиста, оккупанты вынуждены дорого платить, и медленно продвигаться от посадки к посадке, от дома к дому.

Он отмечает, что все украинские воины, которые дерутся в городе на невыгодных условиях, героически отстаивая каждый клочок родной земли, надеются, что за это время украинцы создают надежные, хорошо оборудованные и замаскированные рубежи обороны для прикрытия Северского, Временного Яра, Константиновки, Дружковка, Славянская, Краматорск.

Бахмут. Фото: Telegram-видео
Бахмут. Фото: Telegram-видео

Юрий Бутусов подчеркнул, что у наших воинов есть значительное преимущество, ведь у них больше мотивации, они более организованы. Однако, отмечает журналист, не всегда зависит от солдат, он пишет:

"У нас есть преимущество за счет более качественных, более мотивированных и более выносливых людей. Но война это столкновение двух систем, и не только от солдата все зависит".

Ранее портал "Стена" сообщал, что россия проиграла большое танковое сражение под Угледаром, пало и много "пушечного мяса".

Также мы писали, что между Польшей и Германией разразился скандал, Украина может не получить обещанное оружие.

Напомним, что в Великобритании решили дать больше танков украинским защитникам.