Из-за войны совершеннолетних украинцев ждут серьезные новшества

Война в Украине длится уже более года, и в будущем срочной службы в нашей стране может и не быть. Об этом заявил глава Минобороны Алексей Резников в интервью "Лига".

Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин
Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин

По его словам, нужно готовиться к изменениям в правовом плане и культуре поведения украинской нации после победы. В частности, каждый мужчина в 18 лет начинает проходить спецкурсы подготовки: медицина, стрельба, окопы, слаженные работы. После этого он может учиться, на кого хочет, но с ежегодным прохождением месячных курсов по специализации.

Резников убежден, что должна быть культура ходить в тир, чтобы все украинцы умели пользоваться огнестрельным оружием. Он подчеркнул, что нужно завершить реформу, и официально зарегистрированное огнестрельное оружие должно быть у граждан после прохождения проверок.

Алексей Резников заявил: "Я убежден, что культура военной профессии должна стать трендом. Как в Израиле, например. Возможно, срочная служба нам больше не нужна. Но каждый молодой человек в 18 лет начинает проходить специальные курсы подготовки: медицина, стрельба, окопы, слаженные работы. Дальше учится на кого хочет, но раз в год проходит месячные курсы по специализации. Хочешь быть пулеметчиком – развивайся как пулеметчик. Хочешь быть оператором дронов – давай".

Глава Минобороны резюмировал, что, когда враг будет знать, что каждый совершеннолетний украинец может достать из-под кровати автомат и сопротивляться, он 10 раз подумает.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов озвучил приговор для рф – победа Украины уже близко.

Также мы писали, что в "Нафтогазе" рассказали об окончании отопительного сезона в Украине - когда в домах отключат тепло.

Напоминаем, что некоторые пенсионеры в селах могут получить денежную помощь от государства - кому положены выплаты.