Украинское небо будет под надежной защитой

Многие мировые государства продолжают поставлять в Украину военную помощь в стремлении ускорить долгожданную победу над рашистскими террористами. Одним из главных остается вопрос об истребителях, и глава Минобороны Алексей Резников сделал по этому поводу важное заявление в интервью Bild.

Истребители США. Фото: скриншот YouTube-видео
Истребители США. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, министр заявил, что Запад предоставит Украине несколько типов современных истребителей, причем один из них станет основным самолетом для Вооруженных сил Украины.

Резников отметил: "Я уверен, что у нас будет два-три типа истребителей. Будет один основной самолет, и это будет зависеть от того, какой из них лучше для Украины. Для наших аэродромов, для наших инженеров, для обслуживания".

Помимо этого, глава министерства прокомментировал отказ Германии предоставить нам самолеты – он напомнил, что в прошлом Берлин не хотел передавать Украине танки.

Министр подчеркнул: "Теперь в моей стране есть "Леопарды", я лично тестировал "Леопард" из Германии".

Стоит напомнить, что спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что Украине крайне нужны истребители F-16. По его словам, этот самолет может быть частью противовоздушной обороны, так как он универсальный и многоцелевой. Кроме того, истребитель может наносить ракетные удары на большом расстоянии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новые тарифы на газ и электричество - суммы в платежках могут удвоиться.

Также мы писали, что рф проиграла крупнейшую в этой войне танковую битву под Угледаром - уничтожены сотни танков и БТРов.

Напоминаем, что в Украине анонсировали новые штрафы для водителей - нарушителям придется выложить от 850 до 5100 грн.