Несмотря на солидный возраст, машина выглядит, как новенькая

"Запорожцы" уже много лет не выпускаются, но у них до сих пор очень много поклонников. Модели "ЗАЗ" реставрируют, и очередной автомобиль, в который вдохнули "вторую жизнь", продают в Сумах.

ЗАЗ-965
ЗАЗ-965

В частности, продается "горбатый" Запорожец ЗАЗ-965 далекого 1968 года выпуска после реставрации и доработок. В глаза сразу бросается, что машина в идеальном состоянии и окрашена в эффектные серебристый и красный цвета.

Владелец авто установил новый двигатель – от "Таврии" объемом 1,2 литра, по причине чего увеличены задние воздухозаборники. Силовой агрегат работает в паре с 4-хступенчатой механической коробкой от ЗАЗ-968. Тормоза и ступицы позаимствованы у ВАЗ-2108, а привлекательные колесные диски – у Alfa Romeo.

Реставрация и доработка автомобиля произведены в 2018 году – по словам владельца, машина полностью исправна. Пробег "Запорожца" после реставрации составляет всего 2000 км, при этом утверждается, что его не эксплуатировали зимой и в дождливую погоду.

Внутри автомобиль также претерпел серьезные изменения – владелец перетянул салон тканью и экокожей, установил аудиосистему Kenwood и 4 динамика суммарной мощностью 350 Вт. "Горбатый" заводится с кнопки, присутствует люк и центральный замок. Стоимость эксклюзивного ЗАЗ-965 составляет $2800, возможен торг.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новые тарифы на газ и электричество - суммы в платежках могут удвоиться.

Также мы писали, что рф проиграла крупнейшую в этой войне танковую битву под Угледаром - уничтожены сотни танков и БТРов.

Напоминаем, что в Украине анонсировали новые штрафы для водителей - нарушителям придется выложить от 850 до 5100 грн.