Стало известно, где и на сколько сегодня отключат свет

В Украине продолжаются отключения электроэнергии, и жителям различных областей рассказали, чего ждать в четверг, 2 марта.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

"Укрэнерго" не предоставляла ограничения потребления электроэнергии по стране. Это дает возможность сегодня не выключать массово свет в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.

Однако в результате повреждения в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику, если будет расти потребление электроэнергии.

2 марта в Сумской области не будет ограничений по электроэнергии.

Напомним, в Кабмине предупредили, что тарифы на электроэнергию в Украине могут повысить. Сообщается, что повышение цен пытаются отсрочить, но из-за постоянных атак рф энергосети нужно восстанавливать, а на это нужны очень большие деньги.

Из-за постоянных атак по энергетической системе было повреждено как минимум половину объектов, поэтому теперь для ремонтных работ и замены оборудования нужны миллиарды долларов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новые тарифы на газ и электричество - суммы в платежках могут удвоиться.

Также мы писали, что рф проиграла крупнейшую в этой войне танковую битву под Угледаром - уничтожены сотни танков и БТРов.

Напоминаем, что в Украине анонсировали новые штрафы для водителей - нарушителям придется выложить от 850 до 5100 грн.