Путинские нелюди нанесли подлый ночной удар по жилому дому

Рашистские террористы продолжают обстреливать мирные города Украины, и одним из последних стал удар по жилому дому в Запорожье. На данный момент известно о нескольких погибших, спасательные работы продолжаются.

Ракетный удар в Запорожье. Фото: Telegram
Ракетный удар в Запорожье. Фото: Telegram

Сообщается, что оккупанты нанесли подлый ночной ракетный удар по жилому дому в Запорожье – снаряд разрушил три этажа. В результате взрыва произошло разрушение более 10 квартир со 2-го до 5-го этажа, при этом обломками и взрывной волной повреждены близлежащие дома.

По состоянию на 7:00 аварийно-спасательные работы в поврежденной многоэтажке продолжаются. В ГСЧС сообщили, что спасены 11 человек, из которых одна беременная женщина. 20 граждан эвакуированы, из них 3 госпитализированы с травмами. Из-под завалов спасатели деблокировали 2 погибших.

На месте также работают психологи ГСЧС – они оказали помощь 20-и людям. От Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области привлечено 24 единиц техники 89 человек личного состава, развернут дополнительный пункт несокрушимости, работает штаб по ликвидации ЧС.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новые тарифы на газ и электричество - суммы в платежках могут удвоиться.

Также мы писали, что рф проиграла крупнейшую в этой войне танковую битву под Угледаром - уничтожены сотни танков и БТРов.

Напоминаем, что в Украине анонсировали новые штрафы для водителей - нарушителям придется выложить от 850 до 5100 грн.