Стало известно, какая погода ждет украинцев в первый весенний день

Завтра украинцев ждет наступление весны, хотя во многих областях ситуация за окном не совсем радостная. О том, какой будет погода 1 марта рассказала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, завтра в Украине ожидается преимущественно сухая погода, только в Сумской, Харьковской и Луганской областях возможен небольшой мокрый снег. Будет дуть северо-западный, умеренный, временами порывистый ветер.

Температура воздуха в ближайшую ночь составит от -1 до -5 градусов, на протяжении дня термометры покажут от +2 до +5 град, в южных областях и Закарпатье – от +5 до +10 град.

Жителей и гостей Киева календарная весна встретит сухой и облачной погодой. Ночью столбики термометров опустятся до -3 градусов, в дневное время воздух за окном "прогреется" до +1… +3 град.

Ранее мы рассказывали, что заведующая отделом метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух отмечала, что в Украине может быть ранняя весна, а также аномальные температуры.

"Средняя за сезон температура воздуха может быть выше нормы на 1-2 градуса. Такие же аномалии ожидаются и для средней за месяц температуры воздуха", – рассказала метеоролог, а также добавила, что температура в феврале уже указывает на раннее развитие весенних процессов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мобилизованные в Украине могут сами выбрать, где хотят служить - как получить хорошие условия.

Также мы писали, что Верховная Рада ввела запрет на общественный транспорт - маршрутки и автобусы скоро отправятся на свалку.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал, почему украинцев не предупредили о полномасштабном вторжении русни.