Эксперт рассказал о будущем нашей страны и нюансах вступления в ЕС

Украинские воины продолжают уверенно давить рашистов вместе с их военной техникой, и неминуемая победа Украины все ближе. О том, какой сценарий обеспечит нашей стране прорыв, рассказал и.о. Украинского института будущего Виктор Андрусив.

Флаг Украины и Флаг ЕС. Фото: YouTube, скрин
Флаг Украины и Флаг ЕС. Фото: YouTube, скрин

Он подчеркнул, что лишь один сценарий считает реалистичным – вступление Украины в Евросоюз. Все остальное, по его словам, приведет страну к тому же, что было раньше – появятся новые кланы, олигархи и пр.

Андрусив отметил, что олигархи в Украине никуда не девались, но они еще не приступили к монополизации, хотя попытки ими предпринимаются. Кроме того, он рассказал, что люди немного неправильно понимают, что такое Европейский Союз.

Эксперт заявил: "Никто не вступает в Европейский Союз. Это Европейский Союз вступает тебя в себя".

В качестве примера он привел ВВП Польши – на данный момент это 500 млрд, при этом "вливание" ЕС составляет 400 млрд. При этом, по его словам, никто не может выполнить требования для вступления в ЕС – невозможно на постсоветском пространстве построить рыночную экономику и победить коррупцию.

Андрусив резюмировал: "Это то же самое, что вытянуть самого себя за волосы из болота. Никогда такого не происходит. При вступлении в ЕС в стране "десантируется" специальная бюрократия, которая начинает вами управлять".

@yuriyrom77

Виктор Андрусив считает, что Украине не нужно фантазировать альтернативными сценариями. #ес #есукраина #викторандрусив #андрусив #андрусиввиктор #украина #україна #украинавойна #войнавукраине #войнаукраина #украинароссия #россияукраина #українськийтікток #укртікток #украинатикток #юрійроманенко #романенкоюрий #романенкоюрій #юрийроманенко

♬ оригинальный звук - Romanenko Yuriy

Ранее портал "Стена" сообщал, что мобилизованные в Украине могут сами выбрать, где хотят служить - как получить хорошие условия.

Также мы писали, что Верховная Рада ввела запрет на общественный транспорт - маршрутки и автобусы скоро отправятся на свалку.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал, почему украинцев не предупредили о полномасштабном вторжении русни.