В разведке рассказали, для чего русня стянула свои ржавые корыта

Путинские голодранцы никак не могут сообразить, что развязанная ими же война уже проиграна, и продолжают жалкие попытки напугать Украину. Теперь русня использует для этого штурмовую авиацию у наших границ, о чем рассказал представитель ГУР Минобороны Андрей Черняк в комментарии "РБК".

Истребители рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Истребители рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что рашисты стянули некоторое количество штурмовой авиации возле границ с нашей страной, и ее планируют задействовать на наиболее важных направлениях при попытках вести наступление.

Черняк отметил: "Они понимают, что им это не удается. Они там не добились ни одного стратегического успеха, 95% сухопутных войск рф так или иначе участвует в агрессии против Украины, у них нечем и некому воевать. Потому россияне решили увеличить свой наступательный потенциал применением авиации".

В то же время он подчеркнул, что украинская система ПВО постоянно усиливается – Воздушные силы научились сбивать ракеты и иранские "мопеды", а самолеты сбивать будет еще проще.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мобилизованные в Украине могут сами выбрать, где хотят служить - как получить хорошие условия.

Также мы писали, что Верховная Рада ввела запрет на общественный транспорт - маршрутки и автобусы скоро отправятся на свалку.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал, почему украинцев не предупредили о полномасштабном вторжении русни.