Когда нужно переводить часы на летнее время?

В Украине уже скоро традиционно будут переводить часы на летнее время. Информационный портал Стена расскажет, когда это нужно делать и как к этому подготовиться.

Часы. Фото: YouTube, скрин
Часы. Фото: YouTube, скрин

Переводить стрелки нужно на один час вперед. Делается это в последнее воскресенье марта в 3 ночи. В этом году последнее воскресенье состоится 26 марта. Однако следует помнить, что переводить часы нужно будет только в том случае, если они механические.

Дело в том, что если вы пользуетесь гаджетами, имеющими доступ к интернету, то там ничего не нужно будет менять. Время будет переведено на час вперед автоматически. Однако подготовиться все равно следует.

Речь уже не о самом процессе перевода часов, а о здоровье. Многие эксперты считают, что перевод часов на летнее время иногда может навредить здоровью. В основном это связано с тем, что у людей становится меньше сна, поскольку вставать на работу нужно часом раньше.

Однако следует просто подготовиться, чтобы перевод часов не повлиял негативно на ваше состояние. Для этого следует прислушаться к следующим советам:

  • За несколько недель до перевода часов начинайте ложиться спать раньше (если это делать постепенно, это поможет организму проще привыкнуть к новому графику);
  • Отказаться от алкогольных напитков;
  • увеличить количество полезных продуктов в рационе;
  • Не забывать пить достаточное количество воды (именно чистую воду, а не кофе или другие напитки);
  • Хотя бы за час до сна откладывайте телефоны и другие гаджеты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики поделились прогнозом на весну 2023 года, какой будет погода.

Также сообщалось, что водителям объяснили, за какое распространенное нарушение могут серьезно оштрафовать, а также забрать водительское удостоверение.

Кроме того, в правительстве объяснили, кого из одиноких матерей могут лишить денежных выплат на детей.