Стало известно, будет ли русня массово применять авиацию 24 февраля

Через несколько дней наступить годовщина полномасштабного вторжения рашистских террористов в Украину. Существует вероятность, что русня, которая любит всякие выдающиеся даты, устроит очередной масштабный обстрел, и в командовании ВС ВСУ рассказали, к чему готовиться.

Истребители рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Истребители рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в Воздушных Силах ВСУ убеждены, что оккупанты не будут массово применять авиацию в годовщину вторжения рф в страну.

Спикер командования ВС ВСУ Юрий Игнат отметил: "Многие эксперты говорят о каких-то сотнях самолетов. Ну не будет такого. Так никто не воюет, это не Вторая мировая война".

Он также подчеркнул, что на разном расстоянии от украинской границы расположены 40 российских аэропортов. Та группировка рашистской авиации, которая находилась на аэродромах в начале вторжения, примерно в том же количестве остается, а утраченную технику дополняют.

Игнат резюмировал: "Поэтому если говорить о массированной атаке на Киев сотнями самолетов – этого не будет".

Спикер также добавил, что противовоздушная оборона усилена современными западными комплексами.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ходе всеобщей мобилизации в Украине могут вручать повестки даже мужчинам старше 60 лет.

Также мы писали, что вместо сотен приедут всего десятки танков - всплыла горькая правда о поставках военной техники Украине.

Напоминаем, что стало известно, как выглядит бункер, где скрывался президент Украины Владимир Зеленский в начале войны.