Зеленский записал новое обращение к народу

В понедельник, 20 февраля в Украине чествуют память Героев Небесной Сотни. Президент Украины Владимир Зеленский на своем Telegram-канале опубликовал видео с обращением к народу.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Начал свою речь глава государства со слов, что украинцы знают, что означает бороться и защищать собственную свободу на площадях, баррикадах, передовой.

В трудные и важные моменты мы никогда не сдаемся, и всегда проявляем храбрость и самоотдачу.

Украинцы защищают брата, а братьями становятся все украинцы. Это и есть основой нашего единения. Именно она, несмотря на все дает будущее нашей стране и народу.

Единение дает нам несокрушимость и это является основой нашей связи с миром, всеми, кто ценит свободу и готов ее защищать.

Настает время, когда голоса миллионов сливаются в единый голос народа, который говорит: "Украинцы хотят и будут жить только в свободном государстве. В своей Украине, которая обязательно сохранится и обязательно сохранит свободу".

Глава государства отметил, что спустя 9 лет после Революции Достоинства битва за нашу независимость продолжается.

Защищая нашу страну сейчас, мы помним, что наша крепость и сила духа зависят от многих украинцев, которые не сдавались, мечтали, действовали ради того, чтобы Украина жила.

Сейчас украинцы продолжают бороться за самостоятельность, свободную и сильную Украину, европейскую и демократическую, независимую и целостную.

У Зеленского нет сомнений в том, что мы защитим все это, а также реализуем мечту украинских героев.

Также глава государства произнес фразу:"Рабов в рай не пускают". Это выражение приписывают отаману Запорожской Сечи Ивану Сирку.

Зеленский отметил, что это сенс трактовки слова воля для украинцев. Именно это причина, почему на нашей земле не останется ни одного врага.

Президент Украины поблагодарил каждого украинца и украинку, которые сейчас защищают Родину от российских оккупантов.

Светлая память тем, кто отдал свою жизнь за Украину и украинцам. Вечная память Героям Небесной Сотни. Слава Украине! Героям Слава!

Ранее портал "Стена" сообщал, что у Зеленского спрогнозировали, что может ждать Европу из-за рф.

Также мы писали, что британское издание описало, как выглядит бункер, где скрывался Зеленский.

Напоминаем, что Зеленский предупредил украинцев об опасности в ближайшие дни.