Президент Украины прокомментировал "анонсы" врага по поводу авиационных атак

В последнее время в новостных лентах нередко появляются сообщения о том, что россияне собираются массированно атаковать Украину авиацией. Ситуацию на пресс-конференции с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Киеве прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский, передает издание Укринформ.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Глава нашего государства убежден, что бояться смысла ни одного нет. Ожидать цветов от россиян нет ни смысла, ни желания. По словам президента Украины, не следует доверять россиянам, ведь и практики доверять им нет.

"Поэтому рассчитывать на себя и относиться к этим заявлениям как просто еще к одной психологической атаке со стороны российской федерации", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент отметил, что россия атакует Украину разными способами. Это в том числе и на поле боя, посредством авиации или ракетных ударов. При этом Украина сейчас, подчеркнул Зеленский, на лучшем уровне относительно противовоздушной обороны, чем когда-либо за время нашей независимости.

Сегодня украинские системы ПВО сбивают не менее 50-60 процентов вражеских объектов. Теперь нужно верить в наши силы. 24 числа Украина прошла сложнейший этап, когда у нас было не так много партнеров.

"Сейчас точно нас больше и точно мы сильнее. И, я уверен, что россия тогда была гораздо сильнее, а сейчас она не так мощна и не имеет такого количества сил. Мне кажется, что в этом и есть наше преимущество. Итак, не верьте пропагандистам, верьте в то, что на поле боя", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторым украинцам частично погасят платежки за коммунальные услуги, кого это касается.

Также сообщалось, что в Верховной Раде предлагают новые штрафы водителям, за что хотят наказывать нарушителей.

Кроме того, эксперты рассказали о реальных потерях российских войск с начала года, эти цифры могут удивить.