Диктатор рассказал, в каком случае его страна присоединится к войне

С момента полномасштабного вторжения русни в Украину самопровозглашенный президент беларуси открыто поддержал путина. При этом он до настоящего времени активного участия в войне не принимал, но заявил, в каком случае ситуация может измениться.

Войска беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Войска беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, лукашенко готов вместе с россиянами воевать с территории своей страны лишь в одном случае.

Диктатор отметил: "Я готов вместе с россиянами воевать с территории беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию беларуси убивать моих людей. Если они совершат агрессию против беларуси, ответ будет жесточайший. И война приобретет совсем другой характер".

Что касается дальнейшего развития событий в войне с русней, то в Соединенных Штатах убеждены, что рашисты смогут собрать силы для наступления не раньше мая.

В частности, эксперты не видят существенных изменений в возможности российских сил, которые сконцентрированы на востоке Украины, проводить военные операции, необходимые для захвата и удержания новых территорий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут получить по $5000 - нужно успеть подать заявку до 20 февраля.

Также мы писали, что сейсмолог НАН предупредил украинцев о возможных землетрясениях - может тряхануть сильнее, чем в Турции.

Напоминаем, что глава Пентагона заявил, что союзники помогут Украине перейти в контрнаступление - дадут ракеты, броню и даже F-16.