Украина получит море мощного вооружения для уничтожения русни

Сегодня, 14 февраля проходит очередная, девятая встреча в формате Рамштайн, и наша страна может получить очень серьезную военную помощь. Более того, глава Пентагона Остин заявил, что союзники помогут Украине перейти в контрнаступление.

Военная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава Пентагона подчеркнул: "Все страны со всего мира продолжают наращивать усилия и обдумывать новые решения относительно военной поддержки Украины. Вместе эта контактная группа четко заявляет, что мы будем поддерживать Украину в ее борьбе. Мы поможем Украине перейти в контрнаступление весной".

Остин добавил, что Украина должна получить всю военную помощь, которую ей обещали. Помимо этого, в Соединенных Штатах признали тот факт, что передача Украине истребителей F-16 практически неизбежна, и вероятность их получения возрастает.

Посол Германии Анка Фельдгузен сообщила, что до конца этого года ее страна планирует поставить Украине две системы противовоздушной обороны IRIS-T, а еще две – в начале следующего года.

Сообщается, что в рамках проведения встречи внимание будет акцентировано на боеприпасах и ПВО – причиной является запланированное новое наступление рашистов. Планируется обсудить не только передачу Украине вооружения, но и то, как наладить прямые контакты между нашей страной и компаниями с Запада, которые занимаются изготовлением оружия.

Ллойд Остин сделал ряд заявлений:

  • Восемь стран будут поставлять в Украину танки Leopard — Германия, Польша, Канада, Португалия, Испания, Норвегия, Дания, Нидерланды;
  • США, Польша и Чехия также поставят танки в дополнение к уже отправленным;
  • США, Германия, Нидерланды поставят Украине системы ПВО Patriot, Франция и Италия — SAMP/T;
  • Еще несколько стран ведут работу по поставке боеприпасов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут получить по $5000 - нужно успеть подать заявку до 20 февраля.

Также мы писали, что сейсмолог НАН предупредил украинцев о возможных землетрясениях - может тряхануть сильнее, чем в Турции.

Напоминаем, что советник главы ОП Подоляк рассказал, как западные компании продолжают платить огромные налоги на россии.