Оккупанты в очередной раз выпустили по Украине десятки ракет

Рашистские террористы продолжают обстреливать мирные города Украины, и в ночь на четверг, 16 февраля они нанесли очередной массированный удар.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава ОП Андрей Ермак сообщил об очередной ракетной атаке русни – ночью запускали беспилотники и ракеты.

Он отметил: "К сожалению, есть попадания на Севере, Западе Украины, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях. Россияне несколько сменили тактику. Они проводят активную разведку, применяют фальш-цели. Но ПВО справилось с большинством вражеских ракет и БПЛА".

В общей сложности рашисты выпустили по Украине 32 крылатые ракеты воздушного и морского базирования. В частности, это 12 крылатых ракет Х-101/Х-555 со стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из района Каспийского моря, 8 крылатых ракет "Калибр" с фрегата из акватории Черного моря, 12 крылатых ракет Х-22 с бомбардировщиков Ту-22 района Курска и две управляемые авиационные ракеты Х-59 с самолетов тактической авиации Су-35 из Мелитополя.

Силами и средствами Воздушных Сил ВСУ уничтожены 14 крылатых ракет Х-101/Х-555, "Калибр" и две управляемые авиационные ракеты Х-59. К сожалению, часть крылатых ракет Х-22 поразила объекты критической инфраструктуры – на вооружении Украины нет огневых средств, способных уничтожать этот тип ракет.

Сообщается, что произошло попадание в объект критической инфраструктуры во Львовской области. Пострадавших или жертв нет, а пожар был оперативно потушен.

При всем при этом русня продолжает нести серьезные потери – за минувшие сутки украинские воины Воздушных Сил ВСУ уничтожили вражеский вертолет Ка-52 и беспилотник. Авиация ВС совершила более 20 вылетов и нанесла 15 ударов по позициям российских террористов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут получить по $5000 - нужно успеть подать заявку до 20 февраля.

Также мы писали, что сейсмолог НАН предупредил украинцев о возможных землетрясениях - может тряхануть сильнее, чем в Турции.

Напоминаем, что глава Пентагона заявил, что союзники помогут Украине перейти в контрнаступление - дадут ракеты, броню и даже F-16.