Первый "хитрый" украинец получил заслуженное наказание

Диджитализация в Украине идет полным ходом, и гражданам уже доступны различные документы в электронном виде – начиная от паспорта, и заканчивая правами. Теперь же стало известно о первом наказании для украинца, который безуспешно пытался обмануть систему.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что Украине выписан первый штраф за регистрацию в "Дія" фальшивого документа. В частности, житель Прикарпатья предпринял попытку регистрации в сервисе поддельного водительского удостоверения.

Проверка, проведенная работниками сервисного центра, показала, что удостоверение заявителю не выдавалось, после чего все материалы были переданы в полицию.

Впоследствии суд оштрафовал водителя на 5 100 грн.

Напомним, любой водитель может столкнуться с чрезвычайной ситуацией в дороге, поэтому им посоветовали иметь в машине "экстренный чемодан". Спасатели рассказали, что должно находиться в таком чемодане, причем некоторые вещи просто обязаны быть в авто, поскольку это прописано в правилах дорожного движения.

В частности, в каждом автомобиле должны обязательно находиться: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и жилет со светоотражающими вставками.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут получить по $5000 - нужно успеть подать заявку до 20 февраля.

Также мы писали, что сейсмолог НАН предупредил украинцев о возможных землетрясениях - может тряхануть сильнее, чем в Турции.

Напоминаем, что глава Пентагона заявил, что союзники помогут Украине перейти в контрнаступление - дадут ракеты, броню и даже F-16.