Украинцев предупредили о кардинальном изменении погоды на выходных

В последние дни зима крепко вцепилась в Украину серьезными морозами, но на выходных жителей многих областей ждет резкое изменение погоды. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко в своем прогнозе.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в нашу страну идут атмосферные фронты, которые принесут снег и мокрый снег. На юге и юго-востоке серьезные осадки маловероятны, но при прохождении фронтов может серьезно усилиться ветер. Настоящее испытания поджидает водителей, поскольку из-за гололедицы и снега передвигаться по дорогам станет гораздо сложнее.

Что касается температуры воздуха, то в ближайшую ночь все еще будет холодно – от -7 до -14 градусов, однако уже в воскресенье, 12 февраля в ночное время "потеплеет" до -2… -7 град. Днем термометры покажут уже от -3 до +2 градусов.

Жителей и гостей Киева также ждет изменение погоды – периодически будет идти снег, затем мокрый снег, а в воскресенье фронт пойдет дальше, и осадки прекратятся. Ожидается юго-западный с переходом в северо-западный ветер, временами порывистый.

Наталка Диденко подчеркнула, что сильные морозы понемногу отступают, и если ночью на термометрах еще можно будет увидеть "минуса", то в дневное время уже будет плюсовая температура.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.