В результате взрыва есть погибший, нескольких человек достали из-под завалов

Четверг, 9 февраля ознаменовался мощным взрывом в Киеве. Подробности обнародовал столичный мэр Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

Взрыв в Киеве. Фото: Telegram
Взрыв в Киеве. Фото: Telegram

Сообщается, что в 15.45 на территории одного из бывших заводов Дарницкого района раздался взрыв. В соответствии с предварительной информацией – это был газовый баллон. На место происшествия немедленно выдвинулись все экстренные службы.

Немногим позже стало известно, что в результате взрыва в одноэтажном складском помещении произошло разрушение здание на площади 500 кв. м. Сообщается об одном погибшем, еще троих удалось вытащить из-под завалов, на данный момент им оказывается медицинская помощь.

На данный момент спасательно-розыскные работы продолжаются, информация о последствия чрезвычайного происшествия уточняется. Причина взрыва будет устанавливаться специалистами.

В КГВА рассказали о том, что на данный момент происходит на месте трагедии. Сообщается, что еще шесть человек, предварительно, достают спасатели, но под завалами еще есть люди, их слышно. Также появились и кадры последствий, на которых можно увидеть, что масштабы повреждений весьма серьезные.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.