Данилов назвал два направления, из которых оккупанты могут напасть

В ближайшие дни ожидается новая попытка наступления российской армии. Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал два направления, где войска рф могут пойти в наступление, сообщается в Telegram-канале Obozrevatel.

Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Неизменной остается задача для российских оккупантов захватить всю Донецкую область, выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Но в ходе запланированного наступления враг может нанести удар и по другим районам.

В частности, секретарь СНБО Алексей Данилов не исключает, что путинские террористы могут атаковать и на северо-востоке Украины от Харькова, а также на юге от Запорожья.

На карте к новости указываются направления. Делается это для того, чтобы украинские военные были вынуждены защищать свои земли на разных направлениях, тем самым, возможно, ослабив оборону на тех направлениях, что им выгодны.

Ранее Дани лов заявлял, что до 24 февраля текущего года должно произойти наступление российских войск, поскольку кремлевский диктатор путин любит даты и должен до годовщины объявленной им так называемой "специальной военной операции" показать народу какие-то результаты.

Поэтому, ближайшие недели и даже месяцы прогнозируются очень напряженными на фоне новостей об эскалации ситуации.

Также Данилов заявил, что страна-агрессор через посредников умоляет Украину о переговорах.

Он добавил, что путин поставил задачу захватить Донецкую и Луганскую области, но враг это сделать не может, поэтому они умоляют о переговорах.

Украина же требует освобождение всех временно оккупированных украинских территорий, привлечь к ответственности через трибунал тех людей, которые виновны в начале полномасштабной войны, чтобы страна-агрессор понесла ответственность за содеянное и предоставление Украине гарантий безопасности.

Данилов назвал вероятные направления нового наступления рф. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Данилов заявил, что у Украины есть оружие для нанесения ударов по рф.

Также мы писали, что кремль дал приказ по всей стране готовить бомбоубежища.

Напоминаем, что ВСУ под Бахмутом сбили вражеский штурмовик.