Разрушительные подземные толчки докатились даже до нашей страны

Понедельник, 6 февраля ознаменовался мощным землетрясением в Турции и Сирии, где дома складывались, словно карточные. Стихия, которая унесла жизни сотен людей, докатилась и до нашей страны, где ее зафиксировали вблизи Одессы.

Землетрясение. Фото: скриншот YouTube-видео
Землетрясение. Фото: скриншот YouTube-видео

Толчки магнитудой 4,6 балла произошли в Румынии, эпицентр находился во Вранче. По информации Института геологии и сейсмологии Молдовы, в 03:26 в республике также зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5 балла.

Напомним, что сегодня, 6 февраля в Сирии и Турции произошло мощное землетрясение, которое унесло жизни более тысячи человек. Эпицентр первого толчка магнитудой 7,8 находился в 33 километрах от города Газиантеп и залегал на глубине 18 км. После этого произошел афтершок магнитудой 6,7.

Эпицентром землетрясения стала провинция Кахраманмараш. Подземные точки ощущались в разных регионах Сирии, Турции, а также в Израиле, Ираке, Иордании, Ливане. Сильнее всего в результате землетрясения пострадали сирийские города Хама и Латакия, а также Алеппо и Идлиб.

В Турции подземные толчки ощутили в таких городах, как Адан, Анкара, Анталия, Газиантеп, Кайсери, Мерсин, Трабзон, Шанлиурф и т.д. В провинциях на юго-востоке страны разрушены дома, а также произошел по крайней мере один крупный пожар на промышленном объекте.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о секретном украинском батальоне, который активно работает в тылу россии.

Также мы писали, что Европейский Союз полностью отказался от российских нефтепродуктов – минус миллиарды для кремля.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как можно было предотвратить полномасштабное вторжение рашистов.