В результате обстрела русни есть погибший и пострадавшие

Рашистские террористы в бессильной злобе в очередной раз ударили ракетами по Украине. Стало известно о последствиях атаки по Киеву и области.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Начальник КГВА Сергей Попко рассказал, что в воздушном пространстве Киева зафиксировали около 20 ракет разного типа, при этом все воздушные цели уничтожены. Он добавил, что среди гражданского населения есть жертвы – в результате падения фрагментов ракет погиб 55-летний мужчина, еще двое получили ранения, после чего их госпитализировали.

На данный момент объекты инфраструктуры Киева работают в штатном режиме. Воздушная тревога продолжается – она вязана со взлетом в беларуси потенциального носителя ракет "Кинжал" истребителя МиГ-31 и самолета управления А-50.

В Киевской ОВА сообщили, что ночная атака дронов сменилась утренними ракетными ударами, при этом обошлось без жертв и пострадавших. В соответствии с предварительной информацией, повреждены объекты гражданской инфраструктуры, частные и многоэтажные дома, автомобили граждан в некоторых районах области.

На местах работают все экстренные службы, последствия массированных атак устанавливаются. Кроме того, есть попадание в энергетический объект – на данный момент в области применены экстренные отключения электроэнергии, графики отключений не действуют.

Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный сообщил, что уничтожены 47 из 55 ракет русни. Речь идет о ракетах воздушного и морского базирования (Х-101, Х-555, Х-47 "Кинжал", "Калибр", Х-59).

Пуски осуществлялись с самолетов Ту-95, Су-35, МиГ-31К и кораблей из акватории Черного моря.

В Сети также показали кадры последствий прилетов ракет по Киевской области:

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы без статуса внутренних переселенцев могут получить денежную помощь от государства.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что США вместе со странами ЕС предоставят Украине более 3 тысяч артиллерийских систем, боеприпасов и систем ПВО.