Военная помощь Украины набирает все больше оборотов

Все дружественные страны прекрасно знают, какое вооружение крайне необходимо Украине прямо сейчас. При этом некоторые из них проявляют нерешительность, что вызывает раздражение даже у самих политиков.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава комитета Палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол и глава комитета по вооруженным силам Майк Роджерс призвали администрацию Джо Байдена, а также союзников в ЕС активнее и быстрее помогать Украине противостоять русне. Речь идет о передаче нашей стране критически важного вооружения, которое необходимо для победы над рф, о чем говорится в письме на сайте комитета по иностранным делам.

Политики США обратились также и к канцлеру Германии Олафу Шольцу с призывом последовать примеру правительства Великобритании и стран Восточной Европы, которые усилили оборонную помощь ВСУ. В частности, они призывают без промедления передать танки Leopard 2, ракеты ATACMS и другие высокоточные дальнобойные боеприпасы.

В письме политиков говорится: "Заламывание рук и нерешительность администрации Байдена и некоторых наших европейских союзников в вопросе предоставления критически важных систем вооружений Украине похоже на слабую политику прошлого года, как, например, отказ от санкций против "Северного потока-2" или предоставление "Стингеров" перед вторжением рф в Украину".

Глава комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол считает, что, если Вашингтон передаст Киеву хотя бы один танк Abrams, то Германия согласится поставлять свои танки Leopard в Украину.

В свою очередь, глава МИД Германии Аналена Бербок заявила, что Берлин не будет препятствовать, если Варшава поставит танки Leopard Киеву.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам придется ежемесячно отдавать 15% от своей зарплаты - заработало нововведение.

Также мы писали, что "Укртелеком" запускает в пяти украинских городах свыше 700 публичных зон с бесплатным Wi-Fi.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.