В министерстве анонсировали разбирательство по данному факту

Недавно в Сети появилась информация о том, что в Минобороны покупают продукты для военных по завышенным ценам. Теперь эту информацию прокомментировали в самом ведомстве.

Здание Минобороны: Фото: сайт Минобороны
Здание Минобороны: Фото: сайт Минобороны

В комментарии министерства говорится, что его приоритетом была и остается организация качественного и бесперебойного питания военнослужащих, в том числе в зоне ведения боевых действий. Для этого Минобороны в установленном законом порядке осуществляет закупку соответствующих услуг.

При этом сказано, что сведения о содержании закупок услуг питания, которые распространяются в публичном пространстве, содержат признаки умышленных манипуляций и вводят в заблуждение.

В публикации отмечается, что министр обороны Алексей Резников лично обратился к Председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александру Завитневичу с просьбой безотлагательно провести заседание Комитета и заслушать исчерпывающую информацию о порядке, обстоятельствах и результатах закупки услуги питания военнослужащих на 2023 год с участием представителей НАБУ и ГБР.

Минобороны готовит материалы в Службу безопасности Украины с целью проведения расследования распространения заведомо ложных сведений, которые наносят вред интересам обороны в особый период. Относительно процесса и результатов закупок услуги питания будет проведена внутренняя проверка – в случае выявления нарушений в деятельности должностных лиц Минобороны они будут нести ответственность по закону.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о подготовке рашистами новой ракетной атаки - в ВСУ заявили, когда.

Также мы писали, что Минобороны Украины попало в громкий скандал из-за закупок продуктов для ВСУ по завышенным ценам.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.