Американского лидера пытаются убедить поставлять более мощное вооружение

Несмотря на постоянные обстрелы мирных городов Украины, некоторые лидеры мировых стран все еще опасаются передавать более мощное вооружение. Это ускорит поражение русни, и в Конгрессе США обратились к Байдену с призывом срочно отправить нам всю необходимую военную помощь, о чем говорится на сайте комитета Палаты представителей по иностранным делам.

Конгресс США. Фото: скриншот YouTube-видео
Конгресс США. Фото: скриншот YouTube-видео

Республиканцы Майкл Маккол и Майк Роджерс подчеркнули, что нерешительность в поставках критически важного вооружения напоминают слабую политику 2021 года. В частности, говорится об отказе от санкций по "Северному потоку-2" и непредоставлении ЗРК "Stinger" до начала полномасштабного вторжения.

Американские политики заявили, что до этого не удалось сдержать начала войны, а нынешняя нерешительность приведет к ее затягиванию и это будет стоить жизней украинцев.

Конгрессмены резюмировали: "Сейчас самое время для правительств Байдена и канцлера Германии Олафа Шольца последовать примеру наших союзников из Великобритании и Восточной Европы – танки Leopard 2, оперативно-тактические баллистические ракеты семейства ATACMS и другие высокоточные боеприпасы большой дальности должны быть одобрены без промедления".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украину едут десятки тысяч снарядов и Leopard 2 – на очереди ЗРК, вертушки и дроны.

Также мы писали, что стало известно, кого из военнообязанных не накажут за неявку в военкомат после получения повестки.

Напоминаем, что в бюджете на 2023 год не предусмотрено повышение прожиточного минимума и минимальной зарплаты.