Жителей большинства областей подстерегает опасность

В последние недели погода изрядно потрепала украинцам нервы неожиданными "выходками". Лютые морозы и снег чередуются с резким потеплением, а завтра жителей многих областей ждет неприятный "сюрприз", о чем предупредили в Укргидрометцентре.

Указатель. Фото: скриншот YouTube-видео
Указатель. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в субботу, 14 января на территории большинства западных, центральных и южных областей, а также в Крыму утром будет сильный туман. Видимость составит 200-500 метров, по причине чего был объявлен I уровень опасности (желтый).

Синоптики предупредили, что такие погодные условия могут привести к ухудшению движения. транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Что касается погоды, то днем будет облачно с прояснениями и без осадков, за исключением западных областей, где будет дождь, а также восточных – местами прогнозируется небольшой снег. В западных, северных, Винницкой и Черкасской областях на дорогах местами ожидается гололедицы.

Будет дуть преимущественно южный, а в восточных и южных регионах – восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне от -1 до +4 градусов, в западных областях и Крыму термометры покажут от +2 до +7 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые владельцы разрушенного жилья могут получить стройматериалы для ремонта.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в Нацполиции сообщили, сколько мирных украинцев погибли с начала полномасштабной войны.