Ситуация с отключением света в ближайшие дни может улучшиться

В Украине после более десятка вражеских атак ракетами и дронами-камикадзе сложилась сложная ситуация с подачей электроэнергии. Украинцы вынуждены жить по графику почасовых отключений света, а нередко сидеть больше суток без электроэнергии. Но вскоре ситуация должна улучшиться, сообщается в Telegram-канале Реальный Киев.

Лампа. Фото: скриншот YouTube-видео
Лампа. Фото: скриншот YouTube-видео

В последние пару дней в Украине установилась морозная погода. Еще добавились осадки, из-за которых происходит обледенение проводов и аварии.

Это приводит к тому, что дефицит электроэнергии растет, украинцам на меньше часов подают электроэнергию.

Но вскоре погода порадует украинцев - на смену морозам идет потепление. Уже с 13 января в Украину зайдут аномально теплые воздушные массы из Африки.

Они коснутся не только Украины, но и других стран Европы. По прогнозу, температура воздуха повысится до +8...+10 в Украине в течение дня.

К слову, такое аномальное тепло в январе уже фиксировалось. Первые дни нового года были очень теплыми, за счет чего на праздничные новогодние дни свет не отключали вообще.

Поэтому, стоит потерпеть несколько дней и, вероятно, погода поспособствует тому, что ситуация в стране со светом стабилизируется.

В целом, синоптики прогнозируют теплую погоду в январе с кратковременными периодами похолодания, что пока и фиксируется.

Но стоит помнить еще и подлом плане кремля, который не собирается прекращать обстрелы объектов критической инфраструктуры, дабы лишить украинцев на долгие дни света.

Но благодаря нашим ВСУ и энергетикам, украинцы в большинстве регионов все же чаще со светом, нежели без.

Как минимум до конца отопительного сезона, по прогнозу экспертов, украинцам стоит привыкать в почасовым отключениям света.

Только с приходом устойчивого тепла можно будет проводить более серьезное восстановление поврежденной энергосистемы.

В Украину идет потепление. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киев накрыл серьезный снегопад, который стал причиной проблем на дорогах.

Также мы писали, что в Украине начали вводить аварийные отключения света.

Напоминаем, что Кабмин назвал, жители каких областей могут бесплатно обменять старые лампочки на LED уже в январе.