Мощный снегопад парализовал движение в столице

В столице не на шутку разбушевалась непогода, и обильные снегопады доставили жителям и гостям Киева немало проблем.

Уборка снега. Фото: Telegram
Уборка снега. Фото: Telegram

Сергей Попко, начальник КГВА рассказал, что снег на улицах Киева убирает более 250 единиц специальной техники и 225 работников коммунальных служб вручную. Все остановки общественного транспорта, пути, тротуары, велодорожки обрабатываются противогололедными средствами.

Он призвал жителей и гостей столицы быть сознательными и не мешать работе спецтехники – не выезжать без нужды на улицы города и не парковать автомобили по обочинам.

По состоянию на 08:30 на улицах Киева находилось 105 единиц коммунальной спецтехники, снег убирали 3494 коммунальщиков."Киевавтодор" вывел 303 единиц снегоуборочной техники, а ручную уборку осуществляют 55 бригад.

Кроме того, в уборке задействованы 105 единиц техники и около 3500 работников управляющих компаний, и, хотя снегопад закончился, уборка продолжается.

Водителям следует, по возможности, пользоваться собственными авто без необходимости, поскольку велик риск создать или попасть в пробку, в которой также может остановиться снегоуборочная техника.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты предлагают ввести проверки для военных, даже если они будут в отпуске.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что Красный Крест готовит новые выплаты для некоторых категорий украинцев в 16 тысяч гривен – кто получит.