Зима обрушится на Украину с новой силой

Украинцы встречали Новый год с "плюсами" на термометрах и без снега за окном, однако уже завтра ситуация кардинальным образом изменится. Об этом рассказывает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, в субботу, 7 января ожидается существенное снижение температуры. На территории восточных, Сумской, Полтавской и Черниговской областей термометры ночью покажут от -15 до -20 градусов, днем – от -8 до -13 град.

На остальной территории нашей страны в ночное время будет от -7 до -12 градусов, днем – от -2 до -7 град. В Винницкой, Одесской и западных областях ночью прогнозируется от 0 до -5 градусов, днем – от -1 до +4 град, в Закарпатье и Прикарпатье – до +7 град.

В западных, а днем и в Житомирской, Винницкой, Одесской областях будет облачно, небольшой снег, в дневное время местами возможны дожди. Жителей остальных территорий нашей страны осадки не потревожат. Будет дуть северный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, в западных регионах на дорогах ожидается гололед.

Жителей и гостей столицы в субботу, 7 января ждет резкое снижение температуры – в ночное время в области термометры покажут от -7 до -12 градусов, днем будет от -2 до -7 град. В Киеве ночью будет около -10 градусов, днем прогнозируется от -5 до -7 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович спрогнозировал, будет ли новое наступление рашистов на Киев.