Арестович спрогнозировал, попробует ли рф снова захватить Киев

В последние месяцы Киеву регулярно достается во время массированных ракетных атак и применения врагом дронов-камикадзе. Но еще и есть риск повторного наступления. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью Юлии Латыниной, которое доступно на YouTube поделился, попробует ли рф снова захватить Киев.

Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Военный обозреватель тоже, как и многие чиновники считает, что есть высокая угроза со стороны страны-агрессора в ближайшие месяцы нового наступления.

Однако, Арестович не считает, что Киеву может грозить новая попытка захвата.

По словам эксперта, противник уже накопил 150-200 тыс. солдат и теперь на каком-то участке руководство кремля решит их применить.

По поводу сроков, когда от рф ждать нового наступления, Арестович не наводит четких сроков. Возможно, это произойдет в январе, может быть в феврале или марте.

При этом, у него есть информация, что решение касательно ввода этого количества российских солдат в бой уже принято.

По его прогнозу, вероятно, эти силы могут бросить на Донбасс, Луганск или Запорожье.

Он добавил, что они могут, как считают в кремле, работать над более "реальными задачами", как, например, захват всей Донецкой области. Но Арестович уверен, что им это не удастся сделать.

Также он добавил, что подтверждением того, что враг не собирается снова попытаться захватить Киев говорит тот факт, что рф вывезла из беларуси все боеприпасы, завезенные туда для вторжения в Украину уже до 24 февраля 2022 года.

Здравый смысл им говорит, отмечает Арестович, что во второй раз попытаться взять Киев будет глупостью.

Ранее советник главы ОП не исключал, что враг попробует наступать на Харьков, так как тот граничит с Луганской областью и Запорожье, которое рядом с Донецкой областью.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский предупредил о возможном новом плане врага, нужно быть готовыми.

Также мы писали, что Резников заявил, сколько примерно осталось ракет у рф.

Напоминаем, что Резников предупредил россиян о новой волне мобилизации и дал им совет.