Президент Украины обратился к народу на 313-й день полномасштабной войны

Президент сообщил, что есть информация о том, что Россия планирует длительную атаку иранскими дронами-камикадзе. Однако мы должны сделать все и сделаем все, чтобы цель террористов испытала провал. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент поблагодарил всех военных, защищающих наше небо. Сейчас такое время, подчеркнул глава государства, всем, кто к этому привлечен, нужно быть внимательными.

Российскому режиму нужны мобилизационные эмоции, добавил Владимир Зеленский, чтобы дальше лгать, что у них все вроде бы идет по плану. В то же время, каждый сбитый российский дрон, каждая сбитая ракета, каждый шаг наших военных на фронте — это все успехи, имеющие сейчас стратегическое значение.

Президент также провел разговор с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляен. В январе ожидается первый транш финансовой помощи. Сейчас это очень важно.

"Сегодня же провел специальное подготовительное совещание с членами СНБО и представителями Кабмина, Верховной Рады и Офиса по глобальным тенденциям для Украины в этом году и на перспективу. Поручил наработать проекты решений СНБО, чтобы внутренняя трансформация нашего государства продолжалась и чтобы при любых внешних условиях мы обеспечивали Украине безопасность и лидерство", – сказал президент, а также добавил, что благодарит всех, кто работает на победу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ночь на 2 января российские оккупанты атаковали Киевскую область дронами-камикадзе, появились подробности.

Также сообщалось, что глава Укрэнерго рассказал, есть ли угроза полного блекаута в Украине, чего ждать гражданам.

Кроме того, в Украине в новогоднюю ночь задержали запускавшего фейерверки мужчину, как накажут нарушителя правил военного положения.