Стало известно, что кому сегодня снова пригодятся фонарики и свечи

В Украине продолжаются отключения электроэнергии, и гражданам рассказали, кто останется без света сегодня и на Рождество.

Сообщается, что в Киеве и области продолжают действовать плановые отключения света. Ознакомиться с графиком для столицы можно по ссылке, а для области – по этой ссылке.

Во Львове также опубликовали графики отключений, а для того, чтобы узнать свою группу, украинцам нужно перейти по ссылке и ввести свой адрес.

Актуальный график отключений электроэнергии в Сумской области опубликован "Сумыоблэнерго".

В Полтавской области, по данным "Полтаваоблэнерго", планируют отключать по одной очереди в соответствии с графиком почасовых отключений. В результате жители будут 2 часа без электричества, а 4 – со светом. Со списком населенных пунктов и улиц можно ознакомиться по ссылке.

Облэнерго Винницкой области опубликовало график ограничения электропотребления на 6 января:

  • 1 очередь: 10:00-14:00, 16:00-20:00;
  • 2 очередь: 08:00-10:00, 12:00-16:00, 18:00-22:00;
  • 3 очередь: 08:00-12:00, 14:00-18:00, 20:00-23:00.

Также опубликованы графики отключения света в Одессе:

6 января в Киеве продолжают действовать стабилизационные графики отключения света. Согласно расписанию свет должны были выключать в среднем на 8-12 ч. Ежедневно – два-три отключения по 3-4 ч.

Сегодня на Закарпатье свет потребителям будут выключать с 8.00.

Из-за сложной ситуации в энергосистеме в Черновицкой области создали графики стабилизационных отключений света – всех потребителей поделили на 18 очередей для выключения света по расписанию.

При этом в "Черновцыоблэнерго" отмечают, что по техническим причинам нельзя гарантировать переключение энергии ровно в указанный час. Дело в том, что энергетикам нужно доехать до энергообъекта и выполнить действия в соответствии с техникой безопасности.

По этой причине украинцев предупредили, что ограничения света могут отклоняться на 20-40 минут от времени, указанного в графике.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович спрогнозировал, будет ли новое наступление рашистов на Киев.