Украинцев предупредили об ухудшении погоды во всех областях страны

Спустя несколько дней затяжного тепла в Украину возвращается по-настоящему зимняя погода. О том, что ждет жителей различных областей в пятницу, 6 января, рассказала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, мокрый снег со снегом наиболее вероятны в западных, северных и северо-восточных областях, где температура будет ниже всего. Во вторую половину дня наибольшие осадки ожидаются в восточных, центральных и юго-восточных регионах. Будет дуть сильный северный ветер, достигающий порывов 15-22 метра в секунду.

Что касается температуры воздуха, то в южных, юго-восточных, Закарпатской и Черновицкой областях термометры покажут от +3 до +8 градусов, а в большинстве регионов Украины будет от -3 до +3 град. Холоднее всего будет в Черниговской и Сумской областях – от -3 до -6 градусов.

Из-за гололедицы на дорогах и тротуарах водителей и пешеходов ожидает сложная ситуация.

Жителей и гостей Киева также ждут непростые погодные условия в пятницу, 6 января – прогнозируется дождь, мокрый снег, гололедица на дорогах. Температура воздуха в столице опустится до -1… -3 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в разведке предупредили о возможном наступлении оккупантов - атака на Украину может начаться с двух сторон.