Синоптики прогнозируют изменение погоды по всей территории страны

Зима в Украине после затяжного потепления постепенно возвращается, и в скором времени украинцев ждет похолодание со снегом. Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра на пятницу, 6 января.

Снегопад в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики сообщили, что на протяжении дня будет облачно, ожидается небольшой дождь с переходом в мокрый снег. В юго-восточной части нашей страны ожидаются умеренные осадки, а в северных регионах на дорогах будет гололед.

Будет дуть северо-западный и северный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, в южных и центральных регионах прогнозируются ураганные порывы до 15-20 м/с.

На протяжении дня в северных и западных областях термометры покажут от +1 до -4 градусов, в Черниговской и Сумской областях – до -7 град. На остальной территории нашей страны температура воздуха составит от 0 до +5 градусов, за исключением Закарпатья и южных регионов, где будет до +8 град.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 6 января ожидается небольшой дождь с переходом в мокрый снег, на дорогах местами гололед. Будет дуть северный и северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. В области на протяжении дня столбики термометров будут колебаться в диапазоне +1… -4 градуса, в столице – от 0 до -2 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в разведке предупредили о возможном наступлении оккупантов - атака на Украину может начаться с двух сторон.