Уже скоро термометры покажут серьезные морозы по всей стране

Последние дни прошлого года, как и начало нового сопровождались совсем не зимней погодой – от снега не осталось и следа, а термометры показывали уверенные "плюсы". О том, чего ждать за окном в среду, 4 января рассказала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, на территории нашей страны все еще будет преобладать довольно теплая погода. На протяжении дня температура воздуха в большинстве областей будет от +2 до +8 градусов, в южных и западных регионах – от +5 до +11 град.

Диденко отметила, что серьезные осадки на протяжении дня не ожидаются, будет дуть преимущественно северо-западный ветер со скоростью 5-12 метров в секунду.

Жителей и гостей Киева в среду, 4 января ждет постепенное снижение температуры, но все еще будут "плюсы" – от +3 до +5 градусов. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, существенные осадки не прогнозируются.

Наталка Диденко заявила, что в дальнейшем ожидается снижение температуры воздуха, при этом пик падения температуры ожидается 6-9 января. Тогда же начнутся осадки, которые с дождя перейдут в мокрый снег, а затем и в снег.

Холоднее всего в Рождественские дни и ночи будет в северных, некоторых центральных областях – в ночное время термометры покажут от -10 до -16 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в разведке предупредили о возможном наступлении оккупантов - атака на Украину может начаться с двух сторон.