Украинцам рассказали об изменениях в тарифных планах с 1 января

Один из крупнейших мобильных операторов Украины "Киевстар", постоянно удивляет своих абонентов различными акциями и выгодными предложениями, однако в этот раз на сайте мобильного оператора появилась информация о том, как изменятся тарифные планы уже в январе.

Компания Киевстар. Фото: скриншот Youtube
Компания Киевстар. Фото: скриншот Youtube

Так вот, как сообщили в компании, что с начала года "Киевстар" инвестировал более 3 500 000 000 гривен в телеком инфраструктуру. Также компания восстанавливает разрушенные базовые станции на освободившихся территориях, уже построила более 430 новых базовых станций по всей Украине, закупает более мощные генераторы, аккумуляторы для автономного питания оборудования — как вышек мобильной связи, так и сети Домашнего интернета от "Киевстар" — обеспечивает бесперебойники наоборудовании в домах, продолжает модернизировать оптическую сеть для большей энергонезависимости.

Отмечается, чтобы продолжить инвестировать в восстановление и обеспечение работы сети, с 1 января 2023 года в части устаревших тарифов "Домашнего Интернета", "Все вместе" и "Киевстар ТВ" оператор предложит абонентам обновленные условия.

Поэтому у большинства новых предложений будут дополнительные услуги. В частности, в ряде тарифов "Все вместе" увеличится объем мобильного интернета, количество минут и SMS, а также будут доступны дополнительные услуги в виде "Суперсил". А вот в пакетах "Киевстар ТВ" будет предложено больше контента.

Подробные условия запланированных обновлений и стоимость архивных тарифов будут доступны в описании в разделе "Архив тарифов".

Абонентов, в которых произойдут изменения, будут проинформированы в персональных SMS. Если предлагаемые обновления не будут отвечать потребностям по объему услуг и стоимости, клиенты могут бесплатно изменить свой тариф на любой другой. Еще подчеркивается, что абонентам, оставшимся в городах и селах возле зоны активных боевых действий, а также клиентам на освобожденных территориях, "Киевстар" продолжает предоставлять бонусные пакеты услуг бесплатно. С начала сентября 2022 более 100 000 таких пакетов были начислены абонентам в Харьковской и Херсонской областях.

Также важно добавить, что обеспечение украинцев связью в сверхсложное военное время продолжает оставаться основным приоритетом компании. Чтобы в 2023 году продолжать перестраивать и восстанавливать сеть, а также предоставлять бизнес-клиентам востребованные большие возможности для общения и гибкой работы, оператор обновляет условия некоторых тарифных предложений. Кроме изменения стоимости, у них учтена большая потребность в объемах услуг для связи с родными, клиентами и партнерами, а также для ведения бизнеса.

Итак, что же изменится в январе:

  • С 1 января 2023 г. в обновленных тарифных планах линейки "Smart", а также тарифах "ВАШ Старт" и "Простой" со сбалансированной стоимостью предусмотрено еще больше минут для звонков на другие сети, которые также можно будет использовать и для звонков за границу на популярные направления (Италия, Польша, Чехия, Германия), а также увеличенный объем МБ для доступа в интернет (в тарифах без безлимитного интернета).
  • В большинство тарифных планов включено пользование без дополнительных оплат программным обеспечением Microsoft Office 365, Виртуальной мобильной АТС, бесплатное подключение и использование нескольких SIM-карт для одного номера телефона (SIM-для планшета и SIM-для второго телефона) и т.д. Эти услуги позволяют компаниям в военное время более гибко организовывать свои бизнес-процессы и работу работников с удобного места в любое время, сохраняя для них возможность совместной работы и доступа к задачам.
  • С 1 января тарифные планы "Smart Регион" и "ВАШ Регион", потерявшие свою актуальность, прекращают свое действие. Их пользователи автоматически и бесплатно будут переведены на тарифный план "LOVE.UA Бизнес", среди преимуществ которого – 2 "Суперсилы". Их можно подключить самостоятельно без доплат, выбрав среди перечня дополнительных сервисов наиболее отвечающие потребностям абонента.
  • С 10 января 2023 г. "Киевстар" будет предлагать бизнес-абонентам обновленную тарифную линейку "IoT", которая больше учитывает актуальные потребности бизнеса и профили потребления услуг. В то же время новые подключения к линейке "IoT" со старыми условиями, утратившими свою актуальность, прекращаются.
  • Для существующих пользователей тарифов "IoT 12", "IoT 17", "IoT 25", "IoT 45" с 1.02.2023 г. обновляются условия обслуживания этих тарифных планов и изменяется наполнение услуг, необходимых для решения задач бизнеса, связанных с соединением одного оборудования с другим: объем Мб , минут для передачи данных CSD или SMS увеличивается.
  • С 1 февраля абоненты тарифов "IoT 70", "IoT 125", "IoT 250", "IoT 500" будут автоматически и бесплатно переведены на новую улучшенную тарифную линейку "IoT". В частности, для компаний, которым необходимо решение задач по постоянному видеонаблюдению, линейка предусматривает специальный тариф без ограничений по скорости.А в зависимости от типа оборудования объемы услуг по тарифным планам можно будет использовать на мобильный интернет или на передачу данных по технологии CSD или на голосовые звонки в сети "Киевстар".

Отмечается, что при этом абоненты всех тарифных предложений с обновленными условиями могут также, кроме предложенного тарифа, самостоятельно бесплатно изменить его на более соответствующий их потребностям.

Выбрать можно из действующих предложений на сайте оператора: для линейки "Smart", а также для тарифов "ВАШ Старт" и "Простой" – до 1.01.2023, для линейки "IoT" – до 1.02.2023.

Ранее портал "Стена" сообщал, что министр Михаил Федоров рассказал о разработке украинского беспилотника "воздух-воздух".

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.