Оккупанты запускали всю ночь по ряду городов Украины беспилотники

Накануне, 29 декабря враг снова осуществил массированный запуск ракет. Силами ПВО было сбито большинство воздушных угроз, но в ряде регионов были и "прилеты". Кроме этого, в ночь с 29 на 30 декабря враг еще и запускал дроны-камикадзе, сообщается в Telegram-канале КГВА.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

В Киевской городской военной администрации сообщают, что враг по столице совершил ночную атаку барражирующими боеприпасами "Shahed".

По предварительной информации, в воздушном пространстве Киева было зафиксировано 5 беспилотников иранского производства "Shahed".

К счастью, силы ПВО все вражеские объекты нейтрализовали. Однако, один из дронов попал в административное здание в Голоссевском районе столицы.

В результате попадания здание частично разрушено, а в доме напротив, где живут люди, повреждены окна. Информации о пострадавших не поступало.

Но российские оккупанты попытались нанести еще больший вред после ракетных атак не только по Киеву. Также подтверждается информация, что дронами были атакованы Днепропетровская и запорожская области.

Указывается, что силами ПВО было сбито 10 беспилотников. При этом, Воздушные силы ВСУ указывают на ликвидацию 16 дронов-камикадзе "Shahed-131/136".

В сообщении указывается, что враг выпускал беспилотники вдоль русла Днепра с юго-восточного и северного направлений.

Все беспилотники иранского производства были ликвидированы воздушными командованиями "Восток" и "Центр", а также подразделениями ПВО других подразделений Сил обороны Украины.

Атака на Украину БПЛА. Фото: Telegram

Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда враг использует такую тактику - сначала наносит ракетные удары, а потом применяет дроны.

Атака на Украину БПЛА. Фото: Telegram

Предположительно, это уже вторая партия БПЛА, которую получила страна-агрессор от Ирана. По информации, их рф передали 250 единиц, из которых 79 уже до этого были ликвидированы.

Атака на Украину БПЛА. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в беларуси заявили, что на их территорию упала ракета.

Также мы писали, что Украина может получить танки Leopard.

Напоминаем, что появились фото последствий ракетной атаки рф по Украине 29 декабря.