В Финляндии начали призывать передать Украине современные танки

Об этом сообщает Hufvudstadsbladet. Депутаты финского парламента Андерс Адлеркрой и Атте Харьянне призвали правительство утвердить передачу танков Leopard 2 для Украины.

Танки Leopard. Фото: YouTube, скрин

Депутаты парламента Финляндии подчеркнули, что сейчас ни одна страна не начала поставку для Украины современных танков. Такая военная техника, уверены депутаты, значительно повысила бы боевые возможности Вооруженных Сил Украины.

Андерс Адлеркрой и Атте Харьянне убеждены, что Украине нужно передать достаточно однотипных танков, а также провести обучение для украинских военнослужащих.

"География ограничивает нашу способность передать большое количество критически важной техники, но сигнализируя о готовности предоставить даже небольшое количество танков, мы могли бы начать дискуссию о поставках в Европе. Это необходимо сейчас", – убеждены депутаты.

Следует отметить, что действительно пока ни одна страна не предоставляла Украине такую ​​технику. Более того, Германия отказалась это делать. Однако эксперты теперь предполагают, что после решения США передать ПВО Patriot для Украины может измениться ситуация и в отношении тех танков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине была замечена новая гибридная установка, которая уже накрывает врага огнем на фронте, что это за техника.

Также сообщалось, что еще одной категории граждан будет разрешено выезд за границу, эксперты объяснили.

Кроме того, Вооруженные Силы Украины накрыли огнем позиции врага на Запорожском направлении, что известно.