Украинским медикам на фронт передадут мощные спецавтомобили

В условиях войны с рашистской нечистью одну из ключевых ролей играют медики, которые ежедневно спасают жизни как военных, так и гражданских лиц. Теперь же у них появятся мощные современные броневики, о чем рассказали в Министерстве здравоохранения.

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube

В частности, украинские медики получат 13 бронированных автомобилей для медицинской эвакуации с линии фронта. На приобретение автомобилей собрали 124 млн. гривен через платформу United24.

Заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич подчеркнула: "Авто уже приобретены и поступят в прифронтовые территории совсем скоро".

В МОЗ также напомнили, что каждый украинец может присоединиться к поддержке медицинского фронта. На данный момент продолжается сбор на скорые и генераторы для украинских медиков, и внести свой вклад можно по ссылке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.