Стало известно, как обстоят дела с включением света в столице

Ситуация с электричеством по всей стране в целом, и в Киеве, в частности остается напряженной. Однако гендиректор компании Yasno Сергей Коваленко поспешил обрадовать жителей и гостей столицы хорошими новостями.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Он сообщил, что ситуация в энергосистеме Киева стабилизируется – отключения света становятся более прогнозируемыми благодаря кропотливой работе энергетиков.

Коваленко отметил: "Надеюсь, что в ближайшее время сможем вернуться к графикам. Вы и сами это ощущаете. Конечно, после того, как вернемся, следует вспомнить и использовать на практике все, что знаем об использовании электроприборов. Особенно во время подготовки к праздникам".

Гендиректор Yasno напомнил, что электроэнергию следует использовать ответственно, чтобы с ее поставкой не было перебоев. Украинцам стоит помнить, что в первые 15 минут после подачи электричества не стоит спешить со включением сразу всех бытовых приборов.

Сергей Коваленко подчеркнул, что к отключаемым централизованно домам дополнительно добавляется немало отключаемых самостоятельно. Помимо этого, столичные власти получили 107 заявок на компенсацию 70% стоимости купленных генераторов для домов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.