Украинцам рассказали важную информацию о вручении повесток на улицах

В Украине вот уже почти десять месяцев продолжается война с российскими нелюдями, и все это время действует военное положение и проводится мобилизация. В ВСУ рассказали, при каких условиях повестки на улице больше не будут вручать.

Военкомат. Фото: скриншот YouTube-видео
Военкомат. Фото: скриншот YouTube-видео

Все граждане призывного возраста могут получить повестку, в том числе и на улице. В Вооруженных силах рассказали, в каком случае это может прекратиться.

Глава отдела персонала ВСУ Роман Горбах объяснил, что таким образом Министерство обороны собирало и актуализировали данные о призывниках. Он рассказал, что мужчины почти никогда не уведомляют территориальные центры о получении образования, смене места жительства, заключении брака и рождении детей в их семьях.

Горбах подчеркнул: "Если бы сами призывники предоставляли обновленные данные в территориальные центры, никто не ловил бы их на улицах".

Он также отметил, что вручение повесток для уточнения данных происходит в публичных местах по той причине, что по месту жительства делать это неэффективно – люди просто не открывают дверь.

По этой причине главы территориальных центров выбирают места скопления людей, но вручение повестки не означает, что гражданина призовут в ряды Вооруженных сил. Горбах заявил, что в 95% это делается для того, чтобы люди посетили территориальные центры и уточнили свои данные, после чего они возвращаются домой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.